Конструктор визуальных новелл

Фотографы Краснодара «охотились за добром»

27 сентября 2010

25 сентября состоялся конкурс-игра «ФотоОХОТА ДОБРА». Организованный в рамках фестиваля «Добрый Краснодар» некоммерческими организациями «Ассоциация юных лидеров», Центр «Своя траектория» и управлением по делам молодёжи г. Краснодара, конкурс собрал 39 любителей фотографий разных возрастов.

Партнёром конкурса выступил торгово-развлекательный центр «Галерея Краснодар», в помещении которого проходила регистрация участников. Перед ними была поставлена задача - сделать снимки на темы, представленные фразами: «Символ добра», «Отдамся в добрые руки», «Везде и во всем можно увидеть улыбку», «Мы такие разные, и все-таки мы вместе» и т.д.

«В течение трех часов команды искали подходящие сюжеты для фотографий, чтобы максимально точно и оригинально отразить заданную тему, - рассказывают организаторы конкурса. – В процессе игры их переполняли идеи и ассоциации с темами, а кто-то наоборот долго не мог «войти в кураж» и найти подходящий кадр».

В итоге, из 15 зарегистрировавшихся команд, с пятью выполненными заданиями финишировали 12. Лучшие фотографии были представлены на аллее «Доброго Краснодара» 26 сентября в День работы площадки фестиваля «Добрый Краснодар». На свои фотографии пришли посмотреть не только участники, но и горожане, которые стали героями этих фотографий. Пара молодых родителей увидели себя на снимке «Символ добра», на котором они целуют своего ребенка.

«Эта игра подарила множество положительных эмоций и заставила нас и зрителей выставки по-новому взглянуть на свой город, увидеть его доброжелательным и таким разным», - признаются участники фотоОХОТЫ ДОБРА».

С 21 октября лучшие фотоснимки будут представлены на выставке в Центре «Галерея Краснодар». Она продлится до конца ноября.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар