Конструктор визуальных новелл

Молодежь Краснодара воплощает идеи «чистого города» в граффити на мусорных баках

22 сентября 2010

Волонтёры Краснодара приступили к реализации социального проекта «Молодёжь за чистый город». Он будет представлен краснодарцам 26 сентября в День города в рамках фестиваля «Добрый Краснодар», в 17:00. По замыслу организаторов проекта, молодые художники-волонтёры разрисуют в стиле граффити мусорные баки, которые затем установят в Краснодаре в новом микрорайоне – Восточно-Кругликовский.

Цель акции – отразить в рисунках идею «Краснодар – европейский город европейской чистоты» и убедить, таким образом, жителей города, что «мусорить – это не круто». Эскизы «художественных» мусорных баков уже готовы. Их разработал краснодарский райтер Максим Елисеенко. Он изобразил мусорные контейнеры в виде ярких «шоколадных и лимонадных» упаковок, а также нарисовал «экологические» деревенские пейзажи. Поддержку молодым добровольцам в проведении акции «Молодёжь за чистый город» оказали ЗАО «Кубанская марка», Центр социально-культурных проектов «Своя траектория» и управление по делам молодёжи администрации г. Краснодара.

Как сообщалось, в основу программы фестиваля добрых дел «Добрый Краснодар» легли социальные проекты, разработанные старшеклассниками и студентами Краснодара. Их социальные инициативы получили поддержку властей города. Помочь ребятам вызвались также краснодарские некоммерческие организации и местный бизнес. В рамках фестиваля «Добрый Краснодар» будет реализовано более 10 молодёжных проектов, ориентированных на поддержку инвалидов, воспитанников детских домов, развитие творческих способностей детей, защиту животных и др.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар