Конструктор визуальных новелл

Воспитанники детских домов Кубани побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде

10 сентября 2010

40   ребят  из Ахтырского детского дома, а также Березанской, Славянской и Крымской школ-интернатов побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде с 3 по 5 сентября. Поездка по местам боевой славы для воспитанников интернатных учреждений, находящихся под опекой государства, организована в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Кубань и великие победы России" на 2010-2012 годы.

 Ребята  побывали на Аллее героев, почтили память погибших воинов, увидели легендарный дом Павлова.  Дети посетили также комплекс-мемориал Мамаев Курган – памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы".

Воспитанник Березанской школы-интерната Сергей Виноградов поделился своими впечатлениями от поездки: «Больше всего мне запомнилось посещение Мамаева Кургана. Завораживает и потрясает масштаб комплекса. Мороз по коже пробегает, когда проходишь мимо Стены Плача. Сколько же жизней было положено ради освобождения нашей страны!».

А ребята  из Крымской школы-интерната рассказали о своей поездке в  Волгоград на общешкольной линейке. Она, по их мнению, стала одним из самых ярких и запоминающихся событий сентября. Вторая группа воспитанников детских домов совершит такую же поездку 10-12 сентября.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар