Конструктор визуальных новелл

Краснодарский край станет базой в подготовке обслуживающего персонала для Олимпиады-2014

1 сентября 2010

Губернатор Кубани Александр Ткачёв обсудил работу волонтёров при подготовке и проведении Олимпиады-2014 с президентом оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрием Чернышенко.

Он сообщил, что волонтерское движение в крае, которое сегодня насчитывает 14 тысяч человек, с каждым годом набирает силу. К Зимним Играм 2014 года край подготовит 25 тысяч волонтеров, отметил Александр Ткачев: «На Кубани 300 тысяч студентов. И такую силу обязательно нужно использовать! Чтобы жители края могли помогать и быть причастными к великому историческому событию».

Дмитрий Чернышенко высоко оценил опыт Кубани по привлечению и подготовке волонтеров. Он считает, что кадровый вопрос в подготовке и проведении Олимпиады является ключевым.
«Можно создать любую инфраструктуру, но провести игры на качественном уровне невозможно без гостеприимства и толерантности. А именно это и отличает кубанцев» - отметил президент оргкомитета.

Для координации работы на рынке труда планируется создание Единого центра занятости. Именно там будет сконцентрирована вся информация о необходимых «олимпийских» специалистах.

Всего же требуются волонтеры по 54 направлениям - это продажа билетов, размещение гостей, работа с инвалидами, оказание медицинской помощи и многое другое. Для подготовки олимпийских добровольцев в ближайшее время будет определен базовый кубанский вуз.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар