Конструктор визуальных новелл

На Тамани прошёл первый международный фестиваль социальных модераторов

23 августа 2010

С 15 по 20 августа на Тамани прошёл первый международный фестиваль социальных модераторов. Его организатором выступила Краснодарская региональная общественная организация «Южный региональный ресурсный центр».

В фестивале приняли участие представители общественных организаций, депутаты, журналисты из регионов Юга России, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Литвы.

«Участники фестиваля – это актив сообщества социальных модераторов, которое было создано более полугода назад, - рассказывает менеджер тренинговой обучающей программы «Южного регионального ресурсного центра» Василий Птицын. – Это люди, которые неравнодушны к проблемам своего города, региона, страны и способные  активно их решать».

Сообщество модераторов, по словам Василия Птицына, способствует развитию, обучению и обмену опытом его участников.

«Всё это, в конечном итоге, позволяет активно воздействовать на происходящие в обществе процессы, усиливая роль «третьего сектора» в решении социально-значимых проблем, - отмечает Василий Птицын.

 В ходе фестиваля участники провели экологическую акцию по уборке «пляжного мусора» на Азово- Черноморском побережье. Прошли курс тренингов и мастер-классов по организации и проведению массовых мероприятий, применению виртуальных технологий в продвижении общественных интересов, взаимодействию общественного сектора с органами государственной власти. В форме «круглых полян» обсудили вопросы защиты прав человека, положения национальных меньшинств, говорили о ситуации в Чечне и Ингушетии.

Итогом фестиваля стала договорённость участников об организации совместных социальных проектов.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар.