Конструктор визуальных новелл

Яблоко для Лены

20 июля 2010

Лене 7 лет. У неё ДЦП и атрофия зрительного нерва..

Чтобы продолжить лечение необходимо 148 000 рублей для лечения в Международной клинике восстановительного лечения Украина г.Трускавец.

На нашу встречу Лена с мамой и бабушкой приехали на поезде из Сочи . Всю ночь в дороге. Поездка в Краснодар далась Лене нелегко, всю ночь девочка рвала.

Лену мама лечит с рождения. Стабильно 2 раза в год вывозит на лечение в Москву, в Уфу, во Львов. 2 раза были в Трускавце. Первую поездку оплатил Благотворительный фонд при администрации г. Сочи, вторую смогли оплатить сами.

В 7 лет шансы вылечить ДЦП тают с каждым днём. Многие клиники не берутся за этот возраст. Ещё немного и никакое лечение девочке не поможет.

Лена «встретила» меня полулёжа в инвалидной коляске. Девочка не говорит, не сидит сама, не просится в туалет, может ходить, если держать за обе руки, кормить надо с ложечки. Лена может ползти, если впереди положить яблоко или что-нибудь вкусненькое.

Самое большое наслаждение девочке доставляет музыка, и слушанье сказок. Когда бабушка начинает рассказывать сказку про рыбака и рыбку, лицо Лены трогает блаженная улыбка. Переливы бабушкиных слов, изменение интонации, воспринимается девочкой, как волшебная музыка, и мир приобретает совсем другие черты. Он становится более доброжелательным к маленькой девочке, живущей в собственной реальности, которая соприкасается с миром людей только посредством музыки и маминых прикосновений.

«Чего ждёте ? О чём мечтаете?» - спрашиваю я маму.

«Я видела сон, что Лена пошла! Пошла собственными ногами!»- как великую тайну сообщает мне мама.

Ну что ж. Значит, будем мечтать вместе.

Тел. Мамы- Донец Галины Борисовны:8-918-910-9-333

Поддержать девочку