Конструктор визуальных новелл

Для трудоустройства инвалидов г. Анапы создаётся специальный банк данных вакансий.

22 июня 2010

Такое решение принято на очередном заседании Совета по делам инвалидов. За последние полгода в ГУ КК «Центр занятости города Анапа» обратилось 32 человека с ограниченными возможностями и только 6 из них получили работу.

«Проблема трудоустройства данной категории граждан заключается в несоответствии условий работы, уровня заработной платы, а также отсутствие вакансий по рекомендациям бюро медико-социальной экспертизы, согласно индивидуальной программе реабилитации инвалида», - комментирует руководитель ГУ КК «Центр занятости города Анапа» Елена Дьяченко.

Мы ищем пути выхода из сложившейся ситуации, ведь в г. Анапа проживает более 10 тысяч инвалидов». Елена Дьяченко сообщила, что в ближайшее время в рамках программы антикризисных мероприятий, будет создано одно рабочее место в ООО «Фея» для жителя Анапы с ограниченными возможностями. Вместе с тем, ведётся работа по формированию банка данных вакансий для инвалидов с учётом тех работ, которые можно будет выполнять в том числе и на дому. Для того, чтобы принять во внимание все особенности и потребности людей с ограниченными возможностями, будет проведено заседание рабочей группы, в которую войдут представители бюро медико-социальной экспертизы, общества инвалидов и других некоммерческих организаций.

Источник: корпункт АСИ-Краснодар