Конструктор визуальных новелл

Фестиваль творчества детей-сирот «ART ПРОБЫ» пройдёт в Новороссийске

23 июня 2010

Фестиваль состоится 25 июня в рамках благотворительного марафона «Ты не один».

Марафон стартовал в 2009 году по инициативе молодёжного объединения «КЛИО» и направлен на историко-культурологическое просвещение детей-сирот.
Участники и волонтёры молодёжного объединения «КЛИО» в течение года вместе с воспитанниками детского дома «Юнга», приюта «Надежда» и коррекционного детского дома посещали музеи, кинотеатры, концертные площадки. Фестиваль детского и молодёжного творчества детей-сирот «ART ПРОБЫ» пройдёт в Новороссийске впервые.

Как пояснила руководитель фестиваля, заместитель председателя молодёжного объединения «КЛИО», Елена Черноморцева, - "целями проведения фестиваля являются поиск и поддержка талантливых детей, проживающих в детских домах и социальных приютах города, развитие творческой активности и потенциала детей-сирот, а также привлечение молодёжи к участию в проектах в сфере визуальных коммуникаций.

На фестивале будут показаны работы воспитанников детского дома «Юнга», приюта «Надежда» и совсем юных участников из коррекционного детского дома. И хотя будет представлена лишь малая часть детских размышлений, зато в каждой работе – невымышленные эмоции детей-сирот и пробы их творческого самовыражения.

Фестиваль обещает стать ежегодным".

Источник: корпункт АСИ-Краснодар