Новости - Вторая Мама — краевая общественная организация
 
версия для печати
+7 (918)190-85-90
+7 (918) 483-91-89
mama-2@list.ru


20 сентября 2014

Сейчас Богдан вместе с мамой, бабушкой и младшей сестрой находится на лечении в Китае. 

"Мы почти закончили третий курс трансплантации стволовых клеток, в течение 6 дней нам ставят капельницы со стволовыми клетками и фактор роста мышечных клеток. 

В понедельник после обеда мы отправимся обратно в Фошань и снова займемся интенсивной реабилитацией до отъезда в Россию. 

Времени остается у нас не так уж и много до конца октября. Эта неделя выдалась сложной, поскольку процесс трансплантации у нас не обходится без бессонных ночей Богдаши, а отсюда и плохое настроение и т.п. Но все это объяснимо и предсказуемо, ведь, что ни говори, а все-таки процесс проходит серьезный, и как организм на все это реагирует сразу видно невооруженным взглядом.

Надеемся, что все окупится потом результатами!

А еще хочется поделиться с вами своими впечатлениями от интересной встречи здесь в Китае. В Гуанчжоу, на трансплантации стволовых клеток к нам приезжали Александр, Любовь и Владимир, и они ПОМОЛИЛИСЬ за Богдашку! Дело в том, что они представители церкви здесь в Гуанчжоу, и когда они увидели Богдашу, не смогли пройти мимо нашего мальчишки. И это было так искренне, от чистого сердца и от всей души, что я была тронута до слез! И вновь задумываешься над тем, что все наши встречи НЕ СЛУЧАЙНЫ, что все это было уже предначертано кем-то свыше! И я рада, что у нас случилась именно такая встреча! Пусть Бог поможет нашему сынульке победить его болезнь!!! Мы все верим в это и просим у Бога только одного - ИСЦЕЛЕНИЯ нашему Богдашке!

Сразу после третьего курса стволовых, мы отправимся обратно в Фошань к нашим привычным будням. Занятия проходят в режиме нон-стоп, с утра до позднего вечера, с перерывами на еду, на дневной сон нам времени не хватает катастрофически. Недавно мы закончили 12-дневный курс барокамеры, не буду в подробностях описывать приключения с ней связанные, просто скажу, что сейчас уже все нормально, и мы все-таки смогли доделать эту процедуру с Богдашей терпеливо и без слез. 

Единственный минус, это то, что клиника с барокамерой находилась в получасе езды от нас, и приходилось дополнительно тратить час на дорогу туда и обратно. А это невероятная роскошь при таком плотном графике. Но главное, что все-таки сделали, остальные процедуры делали все до обеда. 

Ну а вечером с 6 до 9 мы занимаемся частным образом со специалистами. В общем, график плотный, но мы же хотим увидеть результаты, вот и трудимся в поте лица.
Хотя Богдашке конечно же трудно! 

Занятий у нас действительно много, притом что выходных у нас нет даже в субботу и воскресенье, так только график занятий на выходных чуть-чуть менее интенсивный, чем в будни. Но тем не менее, домой мы с Богдашей возвращаемся только в начале одиннадцатого вечера. И в течение дня прибегаем домой только для того, чтобы покушать, дневной сон дома,невероятная роскошь для нас.

В первой половине дня мы как правило ходим на процедуры в клинику, в основном, это физиопроцедуры, иголки, инъекции по точкам, обкуривания, массаж, ПТ, логопед. В обед у нас дополнительное часовое занятие с инструктором ЛФК. 

После обеда проходим в клинике процедуры, которые не успели с утра. Дома принимаем расслабляющую травяную ванну(перенесли эту процедуру из клиники на дом из экономии времени) .

Ну а вечером у нас 3 часа подряд массаж, ЛФК, и в самом конце делаем процедуру с банками. 

Из результатов на сегодняшний день  -  хочется особенно отметить снижение спастики в руках.
Теперь Богдашка может класть руки на поручень коляски и держаться за него. 
Остальные результаты надеемся не заставят себя долго ждать!
Вот, такие наши новости вкратце))

СПАСИБО ВСЕМ, что вы с нами, что интересуетесь нашими успехами!!!
Для нас это огромная поддержка, и даже в трудные дни не дает "рассклеиться"! 
СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мы продолжаем собирать деньги, чтобы Богдан мог продолжить лечение. Стоимость всего курса реабилитации - 2,5 миллиона.
Если вы тоже хотите поддержать отважную семью Богдана и внести свою лепту в его выздоровление, свяжитесь с родителями мальчика по тел 8-918-463-87-94. 
Мама Богдана Ирина Осипенко.