Конструктор визуальных новелл

Отважному семейству нужна наша помощь!

3 мая 2011

К нам за помощью обратилась совершенно особенная семья.
И мы всеми силами пытаемся ей помочь.

Вере, - 25 лет.
Кате - пять. У неё ДЦП и 3 строки невыговариваемых диагнозов.
Вера одна воспитывает дочь.

Отец семейства оказался не готов растить больного ребёнка, но Вера рада, что он исправно платит алименты . 5 000 рублей в месяц - большие деньги для  этой маленькой  семьи.

 Год назад девушка приехала из станицы в Краснодар поднимать дочь на ноги. Старшее поколение семьи отказалось принимать какое-либо участие в этом процессе. В ЮМР Вера снимает однокомнатную квартиру, самую дешевую, какую удалось найти.

Ей удалось устроить Катю в садик для детей с ЗПР на полдня. Она возит девочку заниматься «с лошадками» ипотерапией, даже водит на индивидуальные развивающие занятия в один из детских центров. Всё Катино пособие по инвалидности уходит на оплату квартиры и занятий.

Вера бухгалтер с высшим образованием, но после рождения дочери рабочий график необходим уж очень свободный. Вера мечтает вновь выйти на работу или хотя бы выполнять какую-то бухгалтерскую отчётность дома. Мы пытаемся ей в этом помочь.

С первого взгляда, брошенного на Катю, не скажешь, что у неё ДЦП. Да ходит плохо,  на перекосяк, но «наши» дети чаще приезжают, чем приходят…, а Катя даже бегает.
Только приглядевшись внимательно , понимаешь, что ДЦП не главная Катина проблема.
Катя – особенная, очень особенная. У неё умственная отсталость. Она практически не говорит и очень плохо видит.

Необходимо приложить массу квалифицированного труда психологов, дефектологов, логопедов, тифлопедагогов, невропатологов, чтобы к восьми-девяти годам Катя пошла во вспомогательную школу, специальную школу для умственно отсталых детей.

Только тогда у Кати появится шанс научиться жить самостоятельно,  получить специальность, выйти замуж, жить своей жизнью…

Мы видим свою задачу в том, чтобы поддержать эту семью, обеспечив Кате комплексный подход специалистов.
К сегодняшнему дню девочка уже прошла комплексную диагностику в Семейном центре «Островок тепла». Для неё определена индивидуальная коррекционная программа. И она проходит первые обучающие занятия .

Стоимость работы специалистов составляет 6 000 в месяц. Необходимо не меньше года занятий, чтобы достичь необходимых результатов.

На прошлой неделе мы оплатили Кате очки, теперь она сможет меньше спотыкаться и выбирать игрушки не только на ощупь.
По нашей рекомендации мама с Катей посетили ведущего краснодарского гомеопата Евгению Антонову. Вере были даны рекомендации, и назначен курс лечения для Кати.

На очереди занятия с  лучшими остеопатами и иглорефлексотерапевтами.
Как  видите, сейчас сложно сказать, сколько потребуется средств на комплексное  Катино сопровождение.

Но это лучшее, что мы можем сделать, для этой отважной семьи.
И очень жизнерадостной, кстати.
Вера уверенна, что ей очень в жизни повезло и с людьми и с детьми.
Давайте её не разочаровывать.

Тел. Веры  8-918-36-23-067


Помочь Кате можно, сделав благотворительное пожертвование